The old site
>> Research >> Scientific Seminars >> Archive >> Say/Happy PDEs >> 2018

Say/Happy PDEs 2018

  • Heisenberg Uniqueness Pairs and Unique Continuation for Helmholtz equation
    Speaker: Aingeru Fernandez-Bertolin (Univ. del Pais Vasco)
    Monday, June 18, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Soluciones de viscosit`e e comportement asymptotique pour equations de Hamilton Jacobi (3)
    Speaker: Elisabeth Mironescu (Ecole Centrale de Lyon)
    Monday, June 11, 2018, 13:00
    FMI, Hall 3
  • Soluciones de viscosit`e e comportement asymptotique pour equations de Hamilton Jacobi (2)
    Speaker: Elisabeth Mironescu (Ecole Centrale de Lyon)
    Monday, June 4, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Soluciones de viscosit`e e comportement asymptotique pour equations de Hamilton Jacobi (1)
    Speaker: Elisabeth Mironescu (Ecole Centrale de Lyon)
    Monday, May 14, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux equations differentielles stochastiques (9)
    Speaker: Cristian Bereanu (FMI/IMAR)
    Monday, May 7, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux equations differentielles stochastiques (8)
    Speaker: Cristian Bereanu (FMI/IMAR)
    Monday, April 16, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux equations differentielles stochastiques (7)
    Speaker: Cristian Bereanu (FMI/IMAR)
    Monday, March 26, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Fonctions à variation bornée du plan et problème du moindre gradient
    Speaker: Mickaël Dos Santos (Université Paris Est-Créteil)
    Monday, March 19, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux comportement asymptotique (4)
    Speaker: Liviu Ignat (IMAR)
    Monday, March 12, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux comportement asymptotique (3)
    Speaker: Liviu Ignat (IMAR)
    Monday, March 5, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux comportement asymptotique (2)
    Speaker: Liviu Ignat (IMAR)
    Monday, February 26, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux equations differentielles stochastiques (6)
    Speaker: Petru Mironescu (Université Lyon 1)
    Monday, January 29, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux equations differentielles stochastiques (5)
    Speaker: Petru Mironescu (Université Lyon 1)
    Monday, January 22, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1
  • Introduction aux comportement asymptotique (1)
    Speaker: Liviu Ignat (IMAR)
    Monday, January 15, 2018, 14:00
    FMI, Hall 1